La Liga de Beisbol de Bolívar se prepara para llevar a cabo la programación de los partidos de los próximos días en diferentes escenarios del departamento de Bolívar.

La programación queda de la siguiente manera:

Jueves 29 de agosto.

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 1 2:30 p.m Roquis de Chiquinquita Vs Amidepor Rojo (Elite)

Viernes 30 de agosto.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 5:30 p.m Cararin Vs Roquis «Rojo» (2da vuelta)

 

Categoría Junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 1 2:30 p.m Cararin Vs Nelson Blanco Elite

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 3:30 p.m Bravitos red Vs Roquis «azul»
Los cerros 4:00 p.m Falcon Dodger Vs Ranferbelis

 

Sábado 31 de agosto.

Categoría pre-junior

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 a.m Jackies Blanco Vs Yankee de C/gena
Mono Judas 10:00 a.m Nelson Blanco Vs Comfenalco Zaragocilla
Mono Judas 12:00 p.m Roquis Azul Vs Bravitos Red (2da vuelta)
Mono Judas 2:00 p.m Bravos de Col Vs Traviesos
Softbol de Turbaco 1:00 p.m Ranferbeli Vs Gigantes de Turbaco (2da vuelta)
Santa Rosa 9:00 a.m Tractores Vs Santa Rosa (2da vuelta)
Santa Rosa 11:00 a.m Santa Rosa Vs Martinez Martelo (2da vuelta)
Sierrita 8:00 a.m Tigres de Sanfernando Vs Cararin (2da vuelta)
Sierrita 10:00 a.m Metropolitanos Vs Universidad (2da vuelta)

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Arjona 8:15 a.m Bravos de Col Vs Arjona (Elite)
Arjona 2hora Yankee  de C/gena Vs Comfenalco (Desarrollo)
Arjona 3hora Padres de Bolívar Vs Amidepor Rojo (Elite)
Takurika 2 9:30 a.m Bravitos de Lemaitre Vs Camp. Malagana (Desarrollo)
Takurika 2 2hora Padres de C/gena Vs Dones de Misericordia (Desarrollo)

 

Categoría pre-infantil

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Chapacua 8:00 a.m Amidepor Vs Universidad (2da vuelta)
Chapacua 12:00 p.m Colorados de Turbaco Vs Nelson Blanco
Malagana 11:00 a.m Falcon Yankee Vs Camp. de Malgana
Club de Leones 8:00 a.m Piratas Vs Cararin «Rojo»
Lemaitre 8:30 a.m Bravitos Red Vs Traviesos Tampa
Turbaco 9:00 a.m Jackies Blanco Vs Gigantes de Turbaco

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Los Cerros 8:00 a.m Roquis «Rojo» Vs Cararin
Los Cerros 10:00a.m Falcon Vs Roquis Azul
Sede Profesionales 8:00 a.m Jackies Rojo Vs Bravos de Col
Sede Profesionales 10:00 a.m Nelson Blanco Caracoles Vs Metropolitanos Diamantes
Softball Turbaco 11:00 a.m Bravitos Blue Vs Colorados de Turbaco
York Blasdelezo 12:00 p.m Piratas Vs Angeles
Club de Leones 10:00 a.m Dones de Misericordia Vs Campestre
Gaviotas 10:00 a.m Jackies Negro Vs Ranferbelli
Gaviotas 12:00 p. m. Yankee Pc Vs Jackies Blanco (2da vuelta)

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Blasdelezo (York) 8:00 a.m Angeles Vs Cararin Azul
Blasdelezo (York) 10:00 a.m Comfenalco Vs Colorados de Turbaco
Chapacua 10:00 a.m Nelson Blanco «Cachorros» Vs White Sox «Gorra Negra»
Lemaitre 10:30 a.m Tractores Vs Traviesos Tampa
Gaviotas 8:00 a.m Jackies Rojo Vs Falcon Marling
Malagana 9:00 a.m Falcon «Dodger» Vs Camp. De Malagana

 

Domingo 1 de septiembre.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 a.m Jackies Rojo Vs Yankee Col
Mono Judas 10:00 a.m Gigantes de Turbaco Vs Yankee Pc
Mono Judas 12:00 p.m Richard López Vs Traviesos
Malagana 11:00 p.m Comfenalco Takurika Vs Malagana
Malagana 1:00 p.m Malagana Vs Comfenalco Takurika

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Arjona 8:30 a.m Nelson Blanco Vs Arjona (Elite)
Arjona 2hora Colorados de Turbaco Vs Camp. Malagana
Arjona 3hora Gigantes de Turbaco Vs Roques de Chiquinquira
Takurika 2 8:15 a.m Yankee de C/gena Vs Padres de C/gena Desarrollo
Takurika 2 2hora Dones de Misericorida Vs Comfenalco Desarrollo
Takurika 2 3hora Cararin Vs Bravos de Col (Elite)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Lemaitre 8:30 a.m Bravitos Blue Vs Jackies Rojo (2da Vuelta)
Club de Leones 8:30 a.m Gigantes de Turbaco Vs Campestre
Chapacua 10:00 a.m Universidad Vs Cararin Azul (2da vuelta)

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Club de Leones 10:30a.m Ider Vs Richard Lopez
Club de Leones 12:30 p.m Gigantes de Turbaco Vs Playa Blanca
York (Blasdelezo) 10:00 a.m Nelson Blanco «Caracoles» Vs Nelson Blanco «Cachorros» (2da vuelta)
Malagana 9:00 a.m Comfenalco Vs Playa Blanca

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Blasdelezo York 8:30 a.m White Sox Gorra Roja Vs Metropolitanos Naranja
Lemaitre 10:30a.m Tractores Vs Cararin Rojo
Chapacua 8:30 a. m Traviesos Tamp Vs Cararin Rojo

 

Jueves 5 de septiembre:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 4:00 p.m Playa Blanca Vs Traviesos

 

Se extiende la invitación por parte de la Liga de Beisbol de Bolívar y periódico El Sol a asistir a este tipo de encuentros deportivos del departamento ya que de esta manera se fortalece el crecimiento de los beisbolistas y sus asistentes a nivel nacional e internacional.