Esta es la agenda de los jugadores de la Selección para este fin de semana

Aquí encontrará el día y la hora de los partidos de los jugadores de la 'tricolor'.

233

Un nuevo fin de semana y la oportunidad para que los habituales en la Selección Colombia puedan demostrar su talento con su respectivos clubes en las ligas del planeta.

Por fin vuelve el campeonato en Argentina y los ‘cafeteros’ esperan brillar. En México, Europa, Brasil y en la Liga I, también se espera participación de los de la ‘tricolor’.

Como es costumbre, a continuación les presentamos la agenda de los partidos de los futbolistas de la Selección:

Arqueros

David Ospina (Arsenal)
*El partido que tendrá Arsenal frente al Leicester City, por la jornada 28, está aplazado.

Camilo Vargas (Cali)
Cali vs. Santa Fe (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: Win Sports

David González (Medellín)
Medellín vs. Pasto vs. (Liga I-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 9 de marzo
TV: Win Sports

Defensas

Jeison Murillo (Inter de Milán)
Inter vs. Atalanta (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 12 de marzo
TV: Fox Sports

Santiago Arias (PSV)
Go Ahead Eaglesvs. PSV Eindhoven (Liga de Holanda)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: sin transmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Pachuca vs. Morelia (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: sin transmisión

Farid Díaz (Nacional)
Alianza Petrolera vs. Nacional (Liga I-2017)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: RCN

Frank Fabra (Boca Juniors)
Banfield vs. Boca Juniors
Hora: 5:10 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: Espn 2

Éder Álvarez Balanta (Basilea)
Sion vs. Basilea (Liga de Suiza)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 12 de marzo
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Morelia (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: sin transmisión

Dávinson Sánchez (Ajax)
Ajax vs. FC Twente (Liga de Holanda)
Hora: 10:45 a.m.
Día: 12 de marzo
TV: sin transmisión

Yerry Mina (Palmeiras)
Palmeiras vs. Sao Paulo (Campeonato Paulista)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: sin transmisión

Volantes

James Rodríguez (Real Madrid)
Real Madrid vs. Betis (Liga de España)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: Espn 2

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Juventus vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 10 de marzo
TV: Espn 2
*Se pierde el partido por amarillas.

Abel Aguilar (Cali)
Cali vs. Santa Fe (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: Win Sports

Sebastián Pérez (Boca Juniors)
Banfield vs. Boca Juniors
Hora: 5:10 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: Espn 2

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Cagliari (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 12 de marzo
TV: sin transmisión

Edwin Cardona (Monterrey)
Santos Laguna vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: sin transmisión

Wilmar Barrios (Boca Juniors)
Banfield vs. Boca Juniors
Hora: 5:10 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: Espn 2

Daniel Torres (Alavés)
Málaga vs. Alavés (Liga de España)
Hora: 12:30 del día
Día: 11 de marzo
TV: Directv-610

Macnelly Torres (Nacional)
Alianza Petrolera vs. Nacional (Liga I-2017)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: RCN

Delanteros

Carlos Bacca (Milan)
Juventus vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 10 de marzo
TV: Espn 2

Falcao García (Mónaco)
Mónaco vs. Bordeaux (Liga de Francia)
Hora: 10:45 a.m.
Día: 11 de marzo
TV: Espn

Miguel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Sao Paulo (Campeonato Paulista)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Genoa vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 11 de marzo
TV: Fox Sports 2

Roger Martínez (Jiangsu Suning)
Shanghái Shenhua vs. Tianjin Quanjian (Serie A)
Hora: 6:35 a.m.
Día: 11 de marzo
TV: Fox Sports

Jonathan Copete (Santos, de Brasil)
Sao Bernardo vs. Santos FC (Campeonato Paulista)
Hora: 4:30 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: sin transmisión

Teófilo Gutiérrez (Rosario Central)
Rosario Central vs. Godoy Cruz
Hora: 5:10 p.m.
Día: 12 de marzo
TV: Espn 2