La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Aquí encontrará el día y la hora de los partidos de los futbolistas de la 'tricolor' nacional.

377

Este fin de semana en las ligas de Europa, México y el fútbol colombiano, los jugadores habituales de la Selección Colombia esperan tener un buen rendimiento con sus respectivos equipos.

A continuación les presentamos el día y la hora de los compromisos de los deportistas de la ‘tricolor’.

Arqueros

David Ospina (Arsenal)
Arsenal vs. Hull City (Premier League)
Hora: 7:30 a.m.
Día: 11 de febrero
TV: Espn

Camilo Vargas (Cali)
Once Caldas vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 12 de febrero
TV: RCN

David González (Medellín
Huila vs. Medellín (Liga I-2017)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Win Sports

Defensas

Jeison Murillo (Inter de Milán)
Inter vs. Empoli (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 12 de febrero
TV: Fox Sports

Santiago Arias (PSV)
PSV vs. FC Utrecht (Liga de Holanda)
Hora: 10:45 a.m.
Día: 12 de febrero
TV: sin transmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Pachuca vs. Tigres (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Fox Sports

Farid Díaz (Nacional)
Nacional vs. Rionegro Águilas (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 4 de febrero
TV: Win Sports

Éder Álvarez Balanta (Basilea)
Thun vs. Basel (Liga de Suiza)
Hora: 11:45 a.m.
Día: 11 de febrero
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Tigres (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Fox Sports

Dávinson Sánchez (Ajax)
Ajax vs. Sparta Rotterdam (Liga de Holanda)
Hora: 8:30 a.m.
Día: 12 de febrero
TV: sin transmisión

Yerry Mina (Palmeiras)
Ituano FC vs. Palmeiras (Campeonato paulista)
Hora: 4:30 p.m.
Día: 12 de febrero
TV: sin transmisión

Volantes

James Rodríguez (Real Madrid)
Osasuna vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Directv-610

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Cagliari vs. Juventus Inter (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 12 de febrero
TV: Espn 2

Abel Aguilar (Cali)
Once Caldas vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 12 de febrero
TV: RCN

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Udinese (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Espn

Edwin Cardona (Monterrey)
Monterrey vs. Pumas (Liga de México)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: sin transmisión

Daniel Torres (Alavés)
Alavés vs. Barcelona (Liga de España)
Hora: 10:15 a.m.
Día: 11 de febrero
TV: Espn 2

Macnelly Torres (Nacional)
Nacional vs. Rionegro Águilas (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 4 de febrero
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca (Milan)
Lazio vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 13 de febrero
TV: Fox Sports 2

Falcao García (Mónaco)
Mónaco vs. Metz (Liga de Francia)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 11 de febrero
TV: Espn 2

Miguel Borja (Nacional)
Nacional vs. Rionegro Águilas (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 4 de febrero
TV: Win Sports

Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Sampdoria vs. Bolonia (Serie A)
Hora: 12 del día
Día: 12 de febrero
TV: Fox Sports

Roger Martínez (Jiangsu Suning)
*Sin partido, aún no empieza la Liga de China

Jonathan Copete (Santos, de Brasil)
Red Bull Brasil vs. Santos FC (Campeonato Paulista)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 12 de febrero
TV: sin transmisión


Permitida su reproducción total o parcial citando la fuente