La Liga de Beisbol de Bolívar se prepara para llevar a cabo la programación de los partidos de este 14, 15 y 16 de junio en diferentes escenarios del departamento.

La programación queda de la siguiente manera:

Viernes 14 de junio:

Categoría pre-junior:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Mono Judas 3:30 pm Playa Blanca Vs Rockys “Rojo”
Mono Judas 5:30 pm Bravitos “Red” Vs Bravos de col

 

Categoría juvenil:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Turbaco 2:00 pm Metropolitanos Vs Colorados de Turbaco

 

Sábado 15 de junio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Mono Judas 8:30 am Orioles C/gena Vs Arjona
Mono Judas 10:30 pm Cachorros Vs Amidepor
Mono Judas 12:30am Dones de la misericordia Vs Rockys “Rojo”
Comfenalco 8:00 am Jackies “Blanco” Vs Takurika
Comfenalco 10:00am Javier romero Vs Tractores
Sierrita 10:00am Malagana Vs Metropolitanos (2 fase desarrollo)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Martínez Martelo 10:00 am Rockys “Rojo” Vs Universidad
Martínez Martelo 12:00 pm Rockys “Blanco” Vs Metropolitanos
Blazdelezo York 11:00 am Javier romero “Chucho” Vs Camp. Malagana
Chapacua 12:00 pm Cararin azul Vs Amidepor
Turbana 11:00 am Nelson blanco “cachorros” Vs Turbana
Lemaitre 8:30 am Club de leones Vs Bravitos red
Canapote 12:30 pm White sox “negro” Vs Piratas

 

Categoría infantil:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Blasdelezo “York” 1:00pm Visitantes Vs Nelson blanco “Cachorros”
Chapacua 8:00am Falcon “Dodger” Vs Amidepor
Sierrita 8:00 am Yankee de C/gena Vs Tigres de san Fernando
Club de leines 8:00 am Tractores Vs Club de leones
Club de leones 12:30pm Jackies “negro” Vs Dones de misericordia
Cerros 8:00am Ranferbeli Vs Dinastia moreno
Cerros 10:00 am Cararin Vs Rockys “Azul”
Lemaitre 12:30 pm Ider Vs Bravitos “club”
Turbana 1:00 pm Colorados de Turbaco Vs Turbana
Profesionales 7:30 am Bravos de col Vs Javier Romero
Profesionales 9:30 am Nelson blanco “Caracoles” Vs Jackies “blanco”
Canapote 8:30 am Univ Caneo Vs Piratas
Campestre 10:00am Angeles Vs Campestre
Campestre 10:00am Mets diamante Vs Yankee p.c
Comfenalco 12:00pm White sox Vs Met “desarrollo”

 

Categoría juvenil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Arjona 3:00 pm Orioles C/gena Vs Arjona
Villanueva 10:00am Padres de C/gena Vs Villanueva
Takurika 9:30 am Jackies de gaviotas Vs Tractores

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Blasdelezo “york” 9:00am Camp. De malagana Vs Javier romero “chucho”
Martinez martelo 8:00am Jackies “blanco” Vs Falcon “dodger”
Chapacua 10:00am Metropolitanos “naranja” Vs Amidepor
Canapote 10:30 am Jackies “rojo” Vs Tractores
Lemaitre 10:30 am Club de leones Vs Traviesos trampa
Turbana 9:00 am Nelson blanco “cachorros” Vs Turbana

 

Domingo 16 de junio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Mono Judas 8:00 am Bravitos blue Vs Yankee col (2da fase de desarrollo)
Mono Judas 10:00 pm Yankee de C/gena Vs Falcon (2da fase elite)
Mono Judas 12:00am Tractores Vs White sox
Comfenalco 8:30 am Nelson Blanco Vs Comfenalco – Zaragocilla
Comfenalco 10:30am Ider Vs Universidad

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martinez martelo 10:00 am Falcon “Toronto” Vs Traviesos Tampa
Lemaitre 10:30am Universidad Vs Bravitos “Blue”
Chapacua 10:30 am White sox “rojo” Vs Campestre
Chapacua 12:30 pm Cararin “Rojo” Vs White sox “negro”
Club de leones 12:30pm Tigres de sanfernado Vs Colorados de Turbaco
Marialabaja 9:00am Jackies “blanco” Vs Marialabaja

 

Categoría infantil:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Profesionales 8:00 pm Jackies “rojo” Vs Cararin
Profesionales 10:00 am Bravitos red Vs Jackies “rojo”
         
Club de leones 10:30am Colorados de Turbaco Vs Playa blanca
         
Bocagrande 9:00am Tractores Vs Dones de misericordia
         
Marialabaja 11:00am Jackies “blanco” Vs Marialabaja

Categoría juvenil:

ESTADIO

HORA VISITANTES VS

HOME CLUB

Lemaitre 8:30am Nelson blanco “caracoles” Vs Bravitos
Club de leones 8:30 am Colorados de Turbaco Vs Campestre
Chapacua 8:30 am Cararin azul Vs Campestre
Martinez martelo 8:00 am Metropolitanos Vs Roclkys de chiquinquira
Bocagrande 11:00am Falcon “Marling” Vs White sox “Gorra negra”

 

Se extiende la invitación por parte de la Liga de Beisbol de Bolívar y periódico El Sol a asistir a este tipo de encuentros deportivos del departamento ya que de esta manera se fortalece el crecimiento de los beisbolistas y sus asistentes a nivel nacional e internacional.