La Liga de Beisbol de Bolívar se prepara para llevar a cabo la programación de los partidos de este 20 y 21 de julio en diferentes escenarios del departamento de Bolívar.

La programación queda de la siguiente manera:

Sábado 20 de julio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Ider Vs Bravos de Col
Mono Judas 10:00 am Nelson Blanco Vs Yankes de Ctg
Mono Judas 12:00 am Cararin Vs Yankee PC
Sierrita 11:00 am Javier Romero Vs Tigres de sanfernando

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martínez Martelo 10:00 am Falcon “Toronto” Vs Javier Romero “Chucho”
Martínez Martelo 12:00 pm Universidad Vs Comfenalco
Socorro 10:00 am Metropolitanos Vs White Sox “Rojo”
Lemaitre 9:00 am Jackies “Blanco” Vs Nelson Blanco “Segunda Vuelta”
Chapacua 10:30 am Angeles Vs Campestre

 

Categoría Junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Santa Rosa 8:30 am Santa Rosa Vs Padres de Bolívar
Arjona 8:30 am Piratas de Col Vs Metropolitanos (1era vuelta)

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Daniel Lemaitre 11:00 am Dinastia Romero Vs Falcon “Dodger”
Socorro 12:00 pm Martinez Martelo Vs White Sox
Club de Leones 8:00 am Amidepor Vs Club de Leones
Club de leones 10:00 am Dones de Misericordia Vs Piratas
Turbaco 11:00 am Bravitos “Blu” Vs Gigantes de Turbaco
Turbaco 1:00 pm Metropolitanos “Desarrollo” Vs Colorados de Turbaco
Gaviotas 12:00 pm Yankee de Ctg Vs Ider
Gaviotas 12:00 pm Yankee PC Vs Jackies “Blanco”

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Socorro 8:00 am Metropolitanos “Naranja” Vs White Sox “Rojo”
Chapacua 8:00 am Cararin “Rojo” Vs Campestre
Martínez Martelo 8:00 am Cararin “Rojo” Vs Falcon “Marling”
         
Turbaco 9:00 am Bravitos Vs Gigantes de Turbaco

 

Domingo 21 de julio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Comfenalco “Zaragocilla” Vs Nelson Blanco
Mono Judas 10:00 pm Dones de Misericordia Vs Bravitos “Blu”
Mono Judas 12:00 pm Bravitos “Red” Vs White Sox

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martínez Martelo 10:00 am Javier Romero “Chucho” Vs Ángeles
Chapacua 10:30 am Jackies “Blanco” Vs Fancon “Yankee”
Chapacua 10:30 am Dinastía Romero Vs Nelson Blanco
Lemaitre 9:00 am Jackies “Rojo” Vs Bravitos “Blue”
Club de Leones 8:30 am Traviesos Vs Metropolitanos

 

Categoría Junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Santa Rosa 8:30 am Santa Rosa Vs Rockys de Chiquinquira
Santa Rosa 3 hora Bravitos de Lemaitre Vs Martínez Martelo (1era Vuelta)
Arjona 8:30 am Piratas Vs Colorados de Turbaco (1era vuelta)
Malagana 9:15 am Camp Malagana Vs Amidepor “Blanco”

 

Categoría Juvenil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Estadio 2 Hora Bravos Col Vs Home Club
Malagana 2 Hora Amidepor Vs Camp. Malagana

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martinez Martelo 10:00 am White Sox “Gorra Negra” Vs Jackies “Rojo”
Chapacua 8:30 am Amidepor Vs Dinastía Moreno
Chapacua 12:30 pm Cararin “Azul” Vs Nelson Blanco “Caracoles”
Daniel Lemaitre 10:30 am Metropolitanos “Azul” Vs Bravitos
Club de Leones 12:30 pm Jackies “Blanco” Vs Javier Romero “Chucho”
Club de Leones 8:30 am Traviesos Vs Metropolitanos