La Liga de Beisbol de Bolívar se prepara para llevar a cabo la programación de los partidos de este 3, 4, 7 y 9 de agosto en diferentes escenarios del departamento de Bolívar.

La programación queda de la siguiente manera:

Sábado 3 de agosto.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Martínez Martelo Vs Jackies «Rojo» (2da vuelta)
Mono Judas 10:00am Falcón Vs Nelson Blanco
Mono Judas 12:00 pm Playa Blanca Vs Traviesos
Mono Judas 2:00 pm Tigres de Sanfernando Vs Rockys «Rojo»
Softbol de Turbaco 1:00 pm. Marialabaja Vs Amidepor

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 1 8:15 am Amidepor «Rojo» Vs Gigantes de Turbaco (2da vuelta)
Takurika 1 2 Hora Gigantes de Turbaco Vs Ranferrbely (2da vuelta)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martínez Martelo 10:00am. Cararin «Azul» Vs Tractores
Martínez Martelo 12:00 pm Comfenalco Vs Universidad
Blasdelezo York 10:30 am Campestre Vs Jackies «Blanco»
Daniel Lemaitre 10:30 am Dinastia Moreno Vs Piratas (2da vuelta)
Turbaco 11:00 am Marialabaja Vs Falcon «Yankee»
Chapacua 11:00 am Bravitos «Blue» Vs Amidepor
Los Cerros 12:00 pm Colorados de Turbaco Vs Rockys (2da vuelta)
Malagana 11:00 am Gigantes de Turbaco Vs Malagana

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Los Cerros 8:00 am Tractores Vs Ranferbely
Canapote 9:00 am Jackies «Negro» Vs Piratas
Canapote 11:00am Dones de Misericordia Vs Pro-Boquilla
Sede Profesionales 8:00 am Bravitos «Red» Vs Bravos de Col
Sede Profesionales 10:00 am Cararin Vs Falcón
Sierrita 8:30 am Ider Vs Tigres de Sanfernando
Sierrita 10:30 am. Univ C/gena Vs Ángeles
Turbaco 9:00 am White Sox Vs Colorados de Turbaco
Malagana 1:00 pm Marialabaja Vs Malagana (2da vuelta)
Turbana 11:00 pm Met desarrollo Vs Turbana

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Blasdelezo (York) 8:30 am Nelson Blanco «Caracoles» Vs Metropolitanos «Azul»
Chapacua 8:30 am Comfenalco Vs Amidepor (2da vuelta)
Martínez Martelo 8:00 am Cararin «Azul» Vs Falcón «Dodger»
Los Cerros 10:30am Colorados de Turbaco Vs White Sox «Rojo»
Lemaitre 8:30 am Dinastia Moreno Vs Metropolitanos «Naranja»
Turbana 9:00 am Jackies «Rojo» Vs Turbana
Malagana 9:00 am Gigantes de Turbana Vs Camp. de Malagana

 

Categoría juvenil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 2 8:15 am Univ C/gena Vs Villanueva
Takurika 2 2 Hora Amidepor Vs Jackies de las Gaviotas
Takurika 2 3 Hora Ranfervely Vs Padres de C/gena

 

Domingo 4 de agosto.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Ranferbely Vs Yankee PC
Mono Judas 10:00am Bravos de Col Vs Metropolitanos
Mono Judas 12:00 pm Dinastia Moreno Vs Universidad

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 1 8:15 am Cararin Vs Nelson Blanco (2da vuelta elite)
Takurika 1 2 Hora Nelson Blanco Vs Jackies de las gaviotas (2da vuelta elite)
Takurika 1 3 Hora Camp. De Malagana Vs Yankee de C/gena (2da vuelta desarrollo)
Takurika 2 8:15 am Padres de C/gena Vs Metropolitanos (2da vuelta desarrollo)
Takurika 2 2 Hora Piratas de Col Vs Dones de Misericordia (2da vuelta desarrollo)
Takurika 2 3 Hora Univ C/gena Vs Piratas de Col (2 da vuelta desarrollo)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martínez Martelo 10:00 am Piratas Vs Nelson Blanco
Martínez Martelo 12:00pm Cararin «Rojo» Vs Tigres de Sanfernando (2da vuelta)
Chapacua 10:30 am Amidepor Vs Jackies «Rojo» (2da vuelta)
Lemaitre 9:00 pm Bravitos Red Vs White Sox

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Club de Leones 10:30 am Ranferbeli Vs Amidepor
Daniel Lemaitre 11:00 am Dinastia Moreno Vs Piratas

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martínez Martelo 8:00 am Nelson Blanco»Cachorros» Vs Falcón «Marling»
Chapacua 8:30 am Angeles Vs Jackies «Blanco»
Club de Leones 8:30 am Nelson Blanco «Cachorros» Vs Rockys Chiquinquirá

 

Miércoles 7 de agosto.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Ider Vs Dinastía Moreno
Mono Judas 10:00 am Yankee Pc Vs Javier Romero
Mono Judas 12:00pm Bravos Col Vs Comfenalco Takurika

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Arjona 8:15 am Arjona Vs Home Club
Arjona 2 Hora Piratas Col Vs Dones de Misericordia (2da vuelta desarrollo)
Arjona 3 Hora Yankees de C/gena Vs Piratas de Col (2 da vuelta desarrollo)
Malagana 9:30 am Colorados de Turbaco Vs Padres de C/gena (2da vuelta desarrollo)
Santa Rosa 8:15 am Santa Rosa Vs Padres de Bolívar (2da vuelta Elite)
Santa Rosa 2 Hora Padres de Bolívar Vs Ranferbely (2da vuelta)
Santa Rosa 3 Hora Ranferbely Vs Amidepor «Rojo» (2da Vuelta elite)
Takurika 1 1:15 pm Universidad de  C/gena Vs Metropolitanos (2da vuelta desarrollo)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Club de Leones 11:00 am Turbana Vs Rockys
Martínez Martelo 10:00 am Cararin «Rojo» Vs Piratas
Martínez Martelo 12:00 pm Metropolitanos Vs Falcón «Yankee»

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Club de Leones 1:00 pm Playa Blanca Vs Turbana
Chapacua 10:30 am Gigantes de Turbaco Vs Tigres De Sanfernando

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Martinez Martelo 8:00 am Ángeles Vs Falcón Marlin
Chapacua 8:30 am Amidepor Vs Metropolitanos «Naranja»
Club de Leones 9:00 am Turbana Vs Nelson Blanco «Cachorros»

 

Categoría juvenil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Takurika 1 8:15 am Ranferbely Vs Jackies de las Gaviotas
Takurika 1 11:00 am Metropolitanos C/gena Vs Villanueva
Malagana 12:00 am Colorados de Turbaco Vs Camp. Malagana

 

Viernes 9 de agosto:

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 3:30 pm White Sox Vs Rockys Azul
Mono Judas 5:30 pm Javier Romero Vs Cararin

 

Se extiende la invitación por parte de la Liga de Beisbol de Bolívar y periódico El Sol a asistir a este tipo de encuentros deportivos del departamento ya que de esta manera se fortalece el crecimiento de los beisbolistas y sus asistentes a nivel nacional e internacional.