La Liga de Beisbol de Bolívar se prepara para llevar a cabo la programación de los partidos de este 6 y 7 de julio en diferentes escenarios del departamento.

La programación queda de la siguiente manera:

Sábado 6 de julio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Traviesos Vs Universidad
Mono Judas 10:00 am Dones de misericordia Vs Santa Rosa
Mono Judas 12:00 am Dones de la misericordia Vs Bravitos “Blue”
Sierrita 11:00 am Ider Vs Richard López
       
Comfenalco 10:30 am Nelson Blanco Vs Comfenalco Zaragocilla
Comfenalco 12:30 pm Dinastía Moreno Vs Comfenalco “Takurika”
Softboll de Turbaco 9:00 am Gigantes de Turbaco Vs Roquis Rojo
Softboll de Turbaco 11:00 am Marialabaja Vs Tractores
Softboll de Turbaco 1:00 pm Jackies Rojos Vs Marialabaja

 

Categoría junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Arjona 9:00 am Jackies de las gaviotas Vs Arjona (Elite)
Arjona 2 hora Amidepor “Blanco” Vs Roquis de Chiquinquira
Arjona 3 hora Dones de la misericordia Vs Bravitos de Lemaitre (desarrollo).
Santa Rosa 8:00 am Traviesos tampa Vs Metropolitanos (desarrollo)

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Malagana 11:00 am Jackies “Blanco” Vs Malagana
Gaviotas 10:00 am Roquis de Chiquinquira Vs Tigres de Sanfernando
Club de Leones 10:00 am Falcon “Toronto” Vs White sox “Rojo”
Blasdelezo 10:30 am Angeles Vs Metropolitanos

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Sierrita 9:00 am Richard Lopez Vs Tigres de Sanfernado
Malagana 1:00 pm Jackies “blanco” Vs Malagana
Blasdelezo (York) 12:30 pm Mets “Diamantes” Vs Nelson Blanco “Cachorros”
Club de leones 10:00 am Playa blanca Vs Mets “desarrollo”
Comfenalco 8:30am Nelson Blanco “Caracoles” Vs Comfenalco
Gaviotas 12:00 pm Dinastia Moreno Vs Jackies “Negro”
Los Cerros 8:00 am Jackies “Rojo” Vs Javier Romero
Los Cerros 10:00 am Bravos Col Vs Rockys “Rojo”
Los Cerros 12:00 pm Bravitos col Vs Cararin

 

Categoría juvenil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Santa Rosa 10:30 am Villanueva Vs Metropolitanos
Takurika 9:00 am Jackies de las gaviotas Vs Universidad de C/gena

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Blasdelezo (York) 8:30 am Metropolitanos “Azul” Vs Angeles
Malagana 9:00 am Camp. Malagana Vs Jackies “Blanco”
Gaviotas 8:00 am Nelson Blanco “Cachorros” Vs Jackies “Rojo”

 

Domingo 7 de julio.

Categoría pre-junior:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Mono Judas 8:00 am Ranferbeli Vs Cararin
Mono Judas 10:00 pm Universidad Vs Metropolitanos
Mono Judas 12:00 pm Amidepor Vs Tractores
Comfenalco 8:00 am Traviesos Vs Comfenalco “Takurika”
Comfenalco 10:00 am Comfenalco “Zaragocilla” Vs Bravitos “Red”
Comfenalco 12:00 pm Cachorros Vs Dones de misericordia.

 

Categoría pre-infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Chapacua 8:30 am Jackies “Rojo” Vs Amidepor
Chapacua 10:00 am Universidad Vs Cararin “Azul”
Chapacua 12:30 pm Angeles Vs White sox “Rojo”
Lemaitre 10:30 am Campestre Vs Bravitos “Red”

 

Categoría infantil:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Lemaitre 12:30 pm Tigres de sanfernado Vs Bravitos “Blue”
Club de leones 8:30 am Universidad de C/gena “Caneo” Vs Jackies “Negro”
Club de leones 10:30am Dones de misericordia Vs Dinastia Moreno

 

Categoría preparatoria:

ESTADIO HORA VISITANTES VS HOME CLUB
Lemaitre 8:30 am Campestre Vs Bravitos

 

Se extiende la invitación por parte de la Liga de Beisbol de Bolívar y periódico El Sol a asistir a este tipo de encuentros deportivos del departamento ya que de esta manera se fortalece el crecimiento de los beisbolistas y sus asistentes a nivel nacional e internacional.